洋县黄安村常年露天焚烧垃圾 严重污染环境

何乐
2022-02-11 09:27
点击数:

洋县黄安镇黄安村(大型垃圾箱),常年露天焚烧垃圾释放有毒有害气体污染周边环境,严重破坏周边环境卫生!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-02-11 09:27
已转交 2022-02-18 12:58
已反馈 2022-03-01 16:38
已反馈 2022-03-01 16:38
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
洋县黄安村常年露天焚烧垃圾 已设立警示牌
洋县
2022-03-01 16:38

洋县人民政府回复:经查,群众反映问题情况失实。其反映的垃圾箱位于黄安镇群众居住核心区,由黄安村安排专人管理,并根据垃圾箱内装载程度,由管理人员联系县环卫站将垃圾运送到谢村垃圾焚烧发电厂进行处理。2月11日晚,有人将垃圾箱内废弃物点燃,管理人员知情后,及时告知黄安村两委干部。村两委立即组织人员将火扑灭,并非常年露天焚烧。

县政府已责成黄安镇督促黄安村一是组织人力当场对垃圾进行了收集清运,并要求管理人员定期做好消杀。二是在垃圾池旁设立了警示提醒牌,引导周边群众正确投放垃圾,禁止随意焚烧,养成良好的生活习惯,并加强夜间巡查执守。三是及时沟通县环卫站,加大对垃圾清运频次,确保垃圾箱内不出现堆积外溢情况。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录