洋县望山国际烂尾楼什么时候交房?

花浅 丶错一次彼岸 发表于 2022-02-10 09:48 点击数:

  • 2017年在洋县望山国际买了一套商品房,到现在房子成烂尾状态,现在无人解决,也不知道咋办了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 望山国际烂尾楼何时交房? 黄安镇政府回复

    洋县黄安镇政府回复:接到网调字[2022]第02070号关于我辖区在洋县望山国际登房的黄安镇东村八组晏飞、张亚利及界牌村樊楼组邓圣波和闫堡村三组闫小林烂尾楼至今未交房问题的舆情函后,高度重视,镇政府对王敏反映的问题进行了复核,经查,现洋县望山国际小区居民楼工程企业老板因无资金再建设,故一直未交房。

  • 洋县望山国际烂尾楼啥时交房? 政府办回复

    洋县人民政府回复:经查,洋县北华苑移民新区(望山国际)项目位于县城北二环以北,唐塔路以东,由陕西浩栋房地产开发有限公司投资开发,项目占地37993.08平方米(56.99亩),规划楼栋12栋,总建筑面积82431平方米,计划总投资1.5亿元,2016年动工建设。2018年8月陕西浩栋房地产开发公司因借款合同纠纷案件被西安市莲湖区法院查封部分房产,此后因债务纠纷陆续被洋县法院、南郑区法院查封。2020年9月复工,2021年1月又全面停工,引发购房户多次上访。其中,1、2、5、11、12号楼已竣工,6、7、8、9、10号楼主体基本完工,3、4号楼未建。

    为了推进项目复工复产,洋县县委、县政府成立了项目纾困领导小组,制定了纾困处置工作方案,多次召开专题会议研究,督促开发企业履行企业主体责任,积极与法院、债权人、购房人以及参建施工单位进行沟通协商,解决项目房产查封、账户冻结等问题,争取与债权人和法院达成和解。对其资金账户进行了清查,在该公司账户未解冻前,设立了“望山国际项目共管资金账户”,妥善处理复工后项目建设期间的资金收集与支付问题。

    2021年10月29日,该项目6、7号楼开始全面复工,预计2022年12月30日交付; 8、9、10号预计将在2022年4月复工;3、4号楼因未开工建设,且没有售卖,后期将由纾困小组协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆