安塞县医院工作人员服务态度极差 不能以人为本

老百姓 发表于 2022-02-07 09:12 点击数:

  • 安塞县医院服务态度极差,本人(2月6日)晚上十点多在家里崴脚,前往安塞县医院,进入大门那一刻,由于实在疼痛无法走路,于是叫家人前往急救室,向医生求助,结果无一人出来帮忙。只是家人带出来一个轮椅,由于当天下雪前往急救室的路有一个小坡,上不去向医生喊话无一人出来帮忙,最后无奈只能下来跳着进去,进去以后医生不是第一时间观看我的脚伤,直接开单子让我去拍片子,急救室一男一女让我们独自前往拍完片子,回到急救室医生依然没有观看我的脚,只是说了一句没骨折,我们借用一下轮椅到医院门口用完给他送回来,结果男医生态度极差,说不能带过去,要么就放下二百块押金。

    我们很无奈,去医院医生不看病,我来你这医院干啥?你对病人这么不负责你当啥医生?希望有关领导可以重视,不能服务老百姓的医院要你有何用?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安塞区 。

  • 安塞县医院工作人员服务态度差 已向患者道歉

    安塞区人民医院回复:市民于2月6日22:00左右因不慎崴脚,来安塞区人民医院急诊科就诊,值班医师查看患者病情后开出检查申请单。监控显示当时情况:因下雪路面湿滑,急诊值班医师帮助患者将轮椅推至影像科进行X线检查。随后检查结果示:未见明显骨折。患者因行动不便要求用轮椅送到医院门口,因医院规定平车、轮椅等不得私自外借,要求患者缴纳200元押金,待轮椅归还后给予退回押金。因医生在处置过程中机械地执行规定、制度,未能充分考虑患者感受,引起患者不满,我院深感抱歉。安塞区人民医院已通过电话向该患者解释说明情况,充分沟通并向患者表示歉意。

    安塞区人民医院接反映后立即召开了专题会议,针对服务态度差一事,对全体医护人员进行了医德医风再次教育培训,同时告知医务人员不得机械地执行部分规定、制度,应当以人文关怀为基础,代入患者情绪,为患者着想。借此次事件,安塞区人民医院将提出如下整改措施:一是执行属科管理,“谁主管、谁负责”的原则,优化服务流程,提高办事效率;二是加强医院医德医风建设,执行考评制度,提升服务效率,改善患者就医感受。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆