镇安县抽水蓄能电站Q3标项目部拖欠农民工工资

摩羯 发表于 2022-01-29 09:19 点击数:

  • 我是陕西商洛市镇安抽水蓄能电站Q3标项目部一个管理人员,时值年关,我们2021年全年的工资没有结清,2020年还有百分之二十没有结清。由于疫情影响,老板提前开车回江苏,我们在工地上滞留了五天,没有给我们任何答复,今天打电话告知,一分钱都没有,希望领导给予重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 电站项目部拖欠工资 133.4万元工资全部结清

    镇安县劳动监察大队回复:接到《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第02028号)关于网友“摩羯”反映“镇安县抽水蓄能电站项目部拖欠工资”的信件处理单后,我单位高度重视,立即安排执法人员展开调查核实。现就有关情况报告如下:

    一、核实情况

    经核实,网友“摩羯”反应的“镇安县抽水电站Q3标项目部拖欠工资”实为陕西镇安抽水蓄能电站业主营地工程,施工总承包单位为江苏天目建设集团有限公司,统一社会信用代码:91320481137531857F。该项目于2018年5月28日开工建设,目前尚未竣工。经调查,该项目所使用的农民工工工资于2022年1月31前已全部结清。由于建设单位与施工总承包单位工程款结算延期,致使江苏天目建设集团有限公司项目部13名管理人员工资共计133.4万元未支付,网友“摩羯”所反映的拖欠工资问题属实。

    二、处理情况

    经镇安县劳动监察大队多次督促协调处理,截止2022年2月18日,江苏天目建设集团有限公司项目负责人通过银行转账、微信支付等方式将该工程项目部13名管理人员工资共计133.4万元全部结清。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆