陕西廷长石油榆天化离岗职工生活保障谁来负责?

用户_x8go 发表于 2022-01-23 09:16 点击数:

  • 我们是陕西廷长石油榆林天然气化工有限责公司(以下简称陕西廷长石油榆天化)在册内退离岗职工,我们怀着无比气愤而又万般无奈的心向陕西省国资委領导及媒体求助,我们连续七年领2000余元的低工資都不能按时发放!

    榆天化是昔日工业长子,是陕西能源重化工的龙头企业,也是榆林第一家即将上市的公司!2011年被华电煤业收购,2014年华电因亏损关停企业,230多名员工被分流离岗,当时企业副总乔某海威逼利诱,导致我们离开工作岗位,并保证:除了绩效奖金之外,其它和企业员待遇一样。

    2018年“榆天化"被陕西廷长石油收购!更让人气愤的是,廷长石油开除了我们230多名职工的工会会员资格,工资2000余元七年多没涨,就这点救命钱都不能按时发放!而在岗职工工资大幅度提高,通过工会大量发放食物及钱币,都没我们的。我们生活在中国煤都榆林,消费高昂,实在无法生存!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆