华阴市金御城地下车位纠纷 不退钱也不给车位

阳光普照 发表于 2022-01-16 09:10 点击数:

  • 我2018年购买了金御城地下车位,当时购买为机械车位。2021年9月,他们要拆除机械车位,让我选车位,我说我不同意,他们说可以给我退钱,但是得等一年,我说不行,得三个月,他们说不可能。现在已经过去半年了,我也没有车位,也没有我的钱。我请求他们退还我的钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市金御城地下车位纠纷 按合同约定协商处理

    华阴市住房和城乡建设局回复:经调查核实,金御城小区所有售出的车位价格均在10万元以上,诉求人反映的当时一个地面车位6万元,该小区开发商从未卖过。机械车位改地面车位后,还是按照10万元出售,不存在价格差异。至于退款诉求,双方需要本着诚实守信原则按照合同约定协商处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆