汉阴县平梁镇政府拖欠工程款2年不支付!

F 发表于 2022-01-15 09:52 点击数:

  • 我公司承包的汉阴县“平梁镇沐浴河观光农业示范区公路水毁抢修工程”,于2019年11月6日与汉阴县平梁镇人民政府签订的土石方卸载合同。合同第一项工程项目概况及要求第2条,水毁抢修项目内容:①二标段:按要求进行塌方滑坡等地段排险、抢险、卸载,河道清理,石渣外运,直至道路畅通无阻,无安全隐患。第3条项目工程量:土石方清运11054m³,卸载14215m³详见工程量清单(除一标段外其他全部路段由二标段清理干净),合同第七项工程验收及付款方式,工程完工后由乙方写出请验报告,甲方组织验收,验收办法按设计方量结合财政评审单价进行决算。

    开工时间定于2019年11月6日开工,竣工时间定于2019年12月5日全部完工。我公司按照平梁镇人民政府要求,积极安排施工,合同内的卸载、清运工程量于竣工日前全部完成。

    竣工完成后,平梁镇人民政府对项目进行验收、审计。但是审计结果及金额我公司一无所知,我方多次到平梁镇人民政府交管站询问审计后的工程量及单价,得到都是不明确的结果,交管站负责人甚至表示“领导说的按十万块钱算”。且两次给我方提供的工程量都不相符。

    平梁镇回复审计评审单价:土石方清运11.5元,卸载5.5元是否属实?

    合同第七条:工程验收及付款方式表示,在上级资金没到位前,乙方不得向甲方索要工程款。在此项目审计后,财政已给平梁镇拨付100万元(后附审计图),用于此项目工程款支付,我方多次催要,镇上一直表示财政未拨付原因不予支付,我方机械施工垫付资金较大,且民工工资也无法得到保障。工程已竣工两年多,我方未收到一分工程款,疫情期间公司极为困难。为保障中小企业生存及民工工资及时发放,由于我方多次找到汉阴县平梁镇,镇上一直在推诿。而且经过两次反应到镇上,镇政府一次回复已支付70万,一次回复已支付100万,镇上一直在糊弄我公司,到现在我公司一分钱未收到。无奈之下还民生网帮忙协调处理。谢谢(所有证据见图片)

    平梁镇一直说我未和政府签合同,这就是合同1

    平梁镇一直说我未和政府签合同,这就是合同2

    平梁镇一直说我未和政府签合同,这就是合同3

    政府第一次回复已支付100万,第二次又说支付70万。我公司未收到一分工程款。

    这是审计结果显示的工程量,镇上一直不回复我公司到底做了多少工程量
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆