安塞区金明美地小区供暖不达标 要穿保暖衣

待解救的住户 发表于 2021-12-28 09:40 点击数:

  • 尊敬的区长:

    您好

    我是秦都金明美地的住户,最近积极响应政府防控政策居家不外出,但是时值隆冬又遇降雪,家中温度低需要穿保暖衣才行,而且和冰窖无异,住户天天打电话圣地蓝公司反映问题一个多月问题一直不能解决,前俩天孩子在家都冻感冒,向有关政府部门反映石沉大海。

    我十分疑惑,为啥政府部门不管呢?是你们真的忙不过来还是与热力公司不作为呢?恳请区长大人解救一下我们受苦受难的住户,花钱买冰窖欲哭无泪,无人问津。

    恳请相关部门解决人民群众的切实困难。

    此致

    敬礼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安塞区 。

  • 安塞区金明美地小区供暖不达标 安塞区回复

    安塞区人民政府回复:因户主没有准确说明联系方式楼号和单元层,导致我们无法上门测温和排查不暖原因,我们公司热线服务:6223069和6223169,全天24小时保持畅通,用户可以随时和我们联系,我们组织检修工人上门排查不暖等问题,确保家中温度正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆