宝塔区社保卡今年费用没用完年底会清零吗?

市民 发表于 2021-12-16 09:07 点击数:

  • 宝塔区的社保卡一年政府给100元的门诊统筹报销,这100元只能买药,请问2021年没用这100元买药的,到2022年会不会作废?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 社保卡费用没用完年底会清零吗?宝塔区回复

    宝塔区人民政府回复:根据《关于城乡居民基本医疗保险普通门诊统筹有关问题的暂行通知》(延医保发〔2019〕36号)文件第四项第三条规定,一个参保年度内,普通门诊统筹医保统筹基金最高支付限额为100元,限当年使用,次年不予结转,不累计。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆