洋县谢村信用社10年来不退还群众股金 为啥?

闲云野鹤 发表于 2021-12-14 10:57 点击数:

  • 2011年,洋县谢村信用社工作人员,打着存款高息的名义,诱导群众入股金,并称退股自愿随时可以退回股金。据了解,前几年信用社还给分红,这几年群众见不到分红。有的夫妻俩患大病,急需用钱也不给退,多次与信用社沟通无果,工作人员说退股金要县联社说了算,群众的“血汗钱”就这样没了。请洋县信用联社能够及时解决问题,并请纪检机关调查股金问题!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆