被征地农民养老保险缴费补助申报什么时候开始?

揽工人 发表于 2021-11-16 09:32 点击数:

  • 我是宝塔区万花镇的一个农民,请问今年宝塔区被征地农民参加城镇企业职工养老保险缴费补助的3000元的申报工作具体什么时间开始?请给个准信!

    今天是2021年11月15日,再过一个半月就到明年了(2022年)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 农民养老保险缴费补助何时申报?宝塔区回复

    宝塔区人民政府回复:2021年11月初,陕西省人社厅发布陕西省城镇企业职工养老保险缴费基数,目前宝塔区灵活就业人员城镇企业职工养老保险缴费工作于本月刚刚启动。被征地农民申请参加企业职工养老保险补贴需申报人员提供2021年全年缴费凭据,为给参加企业职工养老保险的被征地农民留出充足的缴费时间,2021年度宝塔区被征地农民参加企业职工养老保险缴费补贴申报时间拟于2022年1月初开始至2月底结束。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆