阎良区伟星地暖专卖店施工漏水 推诿不给维修

维克 发表于 2021-11-15 15:26:10 点击数:

  • 我于2019年5月28号在西安市阎良区伟星地暖专卖店签订伟星地暖家装合同,由伟星地暖专卖店施工(有施工合同和订购单为证)。并且也有签署质保卡,质保卡有效期也附下图。

    今年2021年8月份楼下反应顶面漏水,我及时联系伟星专卖店,安排水路和地暖打压,前前后后打压4次,均说水路和地暖没有问题。

    无奈我们9月10号只能把厨房橱柜及地砖拆除,下水管砸了,发现都没有漏水问题。但是楼下水还在漏,楼下业主一直来找我的家人,要求尽快处理和赔偿,我们门口过道墙体壁纸发霉,门口地砖缝隙还是有水。

    9月中旬家人发现回水管地暖压力表试压数据为零,赶紧通知伟星再次打压,还是说没有问题,没办法,因为即将供暖,我们找物业再次打压,物业通知说地暖漏水,我们又再次通知伟星来打压,以上打压都是业主自费,这次伟星地暖告知我们回水漏水了,师傅说直接找专卖店,家人去伟星专卖店,老板说他不在做伟星,态度恶略,让我们找伟星售后,我们多次打售后电话,迟迟不予解决,态度恶略(有录音为证),售后让我们找代理商,代理商让我们找厂家,我们找到厂家,厂家态度恶略,说跟他们没有关系,谁做的找谁,又让我们找代理商,直至今日问题仍未解决,楼下两家都开始漏水,我们心里也过意不去,孩子小,我们也着急供暖入住。

    天冷了,要供暖了,真的就只是希望能够给一个处理结果,承认自己错误有那么难么?不承认弥补错误不可以么?为什么这样对消费者,承诺的质保以及以客户为本就是这样的么?我现在也不说其他的,最核心的问题能解决漏水问题,正常供暖就可以了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 卫星地暖专卖店施工漏水不维修 住建局回复

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:尊敬的网友,感谢您对我们工作的关注和监督。

    根据您所反映的材料,现将地暖漏水问题报告如下:

    区住建局、区市场监管局立即安排工作人员核实处理。经区住建局、区市场监管局多方调查和调解,该业主和阎良区伟星地暖专卖店一致要求伟星管材售后人员来阎共同协商处理。目前,已对接联系售后代表来阎与该业主协商处理。

    下一步,住建局将会同市场监管局持续跟踪三方协商情况,争取就处理结果达成共识。若分歧较大,无法达成一致,建议该业主根据施工合同和质保卡走司法程序,维护您的合法权益。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202072

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆