白水县中瑞城南小区供暖难 异地搬迁户取暖无保障

头条网友 发表于 2021-11-15 16:14:24 点击数:

  • 尊敬的领导,2020年冬季,我们小区去年本来取暖无望,在业主,物业和政府的共同努力下,我们小区终于在十二月初供上了暖。2021年供暖已经马上开始,本来想着今年供暖顺利,近几天咨询物业和热力公司,全县供暖已经全部打压试水到位,唯独我们的小区还没有接到任何通知,具体原因不清楚。望领导帮我们解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 中瑞城南小区供暖问题 目前供暖已恢复正常

    白水县集中供热公司回复:自接到西部网-民生热线-渭南@头条网友,发布贴文反映“全县供暖已经全部打压试水到位,中瑞城南小区至今未收到供热公司任何供暖通知”的问题,我单位高度重视,立即组织专人进行调查回访并处理问题,现将调查处理情况回复如下:

    中瑞城南小区因供暖设备故障问题未能按时供暖,2021年11月17日我单位运行人员已将中瑞城南小区供热机组阀门开启,目前供暖正常。

    最后,感谢热用户对我县集中供热工作的理解与支持,如后续还有供暖问题,请致电我公司24小时服务热线0913-6166118。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆