吉庆巷西口地面标识有误导性 希望相关部门调整

小露 发表于 2021-11-10 10:45:55 点击数:

  • 吉庆巷西口是丁字路口,案板街又是单向由北向南的,但是吉庆巷西口地面标识却是可以南北方向拐弯,很多司机看了路面标线拐弯然后发现是单向的很不方便,希望有关部门尽快处理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 吉庆巷西口地面标识有误 将联系施工方清除

    交警新城大队回复:您好,您的留言我们收到了,经交警新城大队调查,该处右转箭头为以前案板街南口地铁施工封闭时绘制的,同时把吉庆巷改为左右转。现在案板街通车了,交警新城大队将联系地铁施工方后把吉庆巷右转箭头进行清除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆