韩城市工业园区滨河路破烂不堪 亟需维修

今比昨儿好 发表于 2021-11-08 14:56:29 点击数:

  • 韩城市工业园区滨河路长期破烂不堪,严重影响车辆通行,不安全交通事故频发,严重影响韩城市对外形象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市工业园区滨河路破烂不堪 争取尽快开工

    韩城市人民政府回复:贵网站网友反映的“韩城市工业园区滨河路破败不堪,继续维修”的函,我局已收悉。针对网友反映问题,现就相关情况答复如下:

    我局关于对滨河路实施维修改造的建议计划,已得到陕西省交通运输厅《关于下达2020年全省农村公路改建工程投资计划的通知》(陕交函〔2020〕636号)文件批复,我局已将滨河路纳入2021年农村公路改建工程计划,于2020年12月31日已通过市政府常务会议。目前已完成施工图设计批复、招投标方案批复等前期手续。

    针对反映问题,我局高度重视,继续与市财政局积极对接沟通,落实地方配套资金,待资金配套到位后,加快办理最高限价评审等建设前期手续,争取尽快开工建设,让市民便捷出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆