宁强县大安镇金牛物业管理公司服务水平太差

李 发表于 2021-11-05 10:58:48 点击数:

  • 环境这一块就不说了偶尔还看到打扫一下,公司服务这一块除了收物业费别的根本就没有,物业费没交,动不动就停水停电,我真的想知道他们有没有学过物业法,这样的收费方式公司怎么开得下去。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 宁强县金牛社区物业服务水平差 政府办回复

    宁强县人民政府办公室回复:2021年11月11日,收到贵网网上舆情调查函(网调字〔2021〕第11098号),网友“李”通过贵网《民生热线》栏目反映“宁强县金牛社区物业公司服务水平差”的情况。我县立即展开调查核实。现将有关情况回复如下:

    一、关于物业公司服务水平太差的问题

    针对该问题,宁强县大安镇金牛社区工作人员随机抽查3户住户对物业公司服务情况进行调查访问。经查,反映物业公司服务水平太差不属实。物业公司工作人员能够做到住户办事时热情对待,反映问题及时处理,未出现物业公司服务水平太差的情况。

    二、关于小区环境偶尔打扫,公司服务这一块除了收物业费别的根本就没有的问题

    经查,反映问题不属实。大安镇金牛物业服务公司有保洁10人、保安8人、电工1人、垃圾车司机1人,每日对小区公共区域及住户楼道清扫、下水管道堵塞清理、水电材料老化更换维修、绿植修剪管理、垃圾清运及保安岗亭的24小时值班巡查等工作。同时物业办公室有常态化坐班人员2名,接听住户电话、办理物业费用缴纳等事宜,全力保障小区内住户的正常生活。

    三、关于物业费没交,动不动就停水停电的问题。

    经查,反映问题不属实。金牛社区物业公司在每户电量用完时,预留了20度的紧急备用电,充分保障在未按时缴纳物业费时正常用电,同时针对正常的停水停电,公司会提前在公众号平台、微信群内进行告知。

    衷心感谢贵网对我县工作的关心、关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆