旬邑县太村新城小区今年能顺利用上暖气吗?

一夫 发表于 2021-11-05 12:31:00 点击数:

  • 旬邑太村新城小区物业11月3日让业主签名,购买新锅炉,解决供暖问题。而旬邑县11月1日已经开始供暖了,太村新城小区的供暖问题啥时候解决?为啥不提前着手改造锅炉?今年还能顺利用上暖气吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑新城小区供暖没有保障问题 已正常供暖

    旬邑县太村镇人民政府回复:经查,旬邑新城小区及农贸市场建于2012年,位于太村镇创业大道以西,兴业路以北,书院路以西。共占地133亩,小区建有6层住宅楼12栋,住户534户,商铺403户,2015年该小区物业由旬邑泰苑新城物业管理公司进行管理。

    面对群众的诉求和困难,我镇根据实际情况研究协调,取暖费价格按照去年价格缴费,2021年11月20日已正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆