绥德县龙泉家园房产证什么时候办理?

风里雨里在等你 发表于 2021-11-01 17:30:37 点击数:

  • 关于之前叙述龙泉家园的问题 目前塔吊已经拆除 但院内扔不给硬化绿化,每个单元仍然不给安装安全门以及院内两侧大门,楼道的消防系统仍然没有,还有最主要的每个月按时打着房子的月供却不知道房产证什么时候可以办理 其他地方买房之后一两年就办下来了 龙泉家园问开发商的负责人说等通知他们也不清楚 我们都是用自己的血汗钱买房是用来住一辈子的 可是这些问题都没有人解决 并且开发商所给业主的购房合同字据在学校都审核通不过 这对于龙泉家园所有的业主来说一点点的保障都没有 希望有关部门可以帮助我们解决一下这些问题 谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德县龙泉家园小区无房产证 尚未竣工验收

    绥德县人民政府办公室回复:接到贵网站关于网友反映“绥德县龙泉家园小区办证”情况(网调字〔2021〕第11095号)的调查函,我县领导高度重视,立即责成相关单位进行调查核实。现就有关情况回复如下:

    关于网民反映“绥德县龙泉家园小区办证”问题,经我办工作人员向资源规划局了解,绥德县龙泉家园小区位于名州镇呜咽泉村(原兰州军区加油站院内),总占地15469.9平方米,2013年4月3日,取得住建局核发的《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》,2017年1月16日取得住建局核发的《建筑工程施工许可证》。

    按照《不动产登记暂行条例实施细则》,商品房开发企业需主动到不动产登记机构申请不动产登记,并提供总土地证档案资料、税费缴纳凭证、住户花名册、国有土地使用权证书、建设工程规划许可证、建设用地规划许可证、建筑工程施工许可证、建设项目选址意见书、商品房预售许可证,人防、消防及其他相关验收资料。

    截至目前,该项目尚未进行竣工验收,暂不能进行不动产登记,并且龙泉家园开发企业未到不动产登记服务中心窗口提交资料申请办理不动产首次登记,因此建议龙泉家园开发企业尽快完善工程竣工验收,待资料齐全后资源规划局会及时为群众办理不动产登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆