南郑区大河坎镇至尊门第小区北门人行道破损

用户_x8k6 发表于 2021-10-28 09:53:30 点击数:

  • 汉中市南郑区大河坎镇至尊门第小区北门人行道完全破损,一到下雨天就成泥浆路,居民出行困难,多次和开发商及相关部门沟通,均未得到解决,希望西部网帮忙报到解决此问题,方便居民出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:南郑区 。

  • 汉中至尊门第小区北门人行道破损 政府办回复

    汉中市南郑区人民政府回复:贵单位网调字〔2021〕第11099号关于网友反映“至尊门第小区北门人行道破损”问题的网上舆情调查函已收悉。区政府已责成区城管局对网友反映的问题进行了调查核实。现将调查情况回复如下。

    一、基本情况

    至尊门第小区位于南郑区大河坎镇江南东路,其北门人行道位于小区出入口。11月18日,区城管局工作人员到现场进行调查核实。经了解,该破损路段属于外滩新天地小区开发公司征地范围(两小区毗邻),至尊门第小区在修建时借用该路段运送物料,导致路面破损严重,目前该小区已建成并交付使用,暂未对破损路面进行硬化,影响附近群众出行。留言人反映“至尊门第小区北门人行道破损”情况属实。

    二、调查处理情况

    因小区管理与市政设施管理需多部门联合执法,经区城管局工作人员现场协调,分别与外滩新天地开发公司、至尊门第开发公司进行了协商,近期区城管局将会同区住建局、大河坎镇联合执法解决以上问题,以方便附近群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆