安塞区延长石油钻采家属楼因山体滑坡致车辆损毁

A-难得糊涂 发表于 2021-10-27 10:22:45 点击数:

  • 尊敬的领导,您好!以下发的图片是10月24日凌晨两点多发生在延安市安塞区钻采家属楼内的山体滑坡,一共造成五辆车受损,最严重的一辆奔驰车已经报废。

    我们这个是延长石油钻采公司家属楼,这里的物业是由钻采公司承包出去的,导致塌方的是第一张图的钻采公司的窑洞塌方坠落下来的石沙,在去年的时候,已经有一次塌方,钻采公司和物业都没有做处理,前几天下雨,又陆续的掉落石沙下来,当时物业是围了警示线,过了两三天,看石沙没有继续滑落,就把警示线移开,在连续几天下雨后,并没有对山体做任何防护和维修措施,之后也没有任何提示车位有安全隐患,我们业主正常在车位停车,所以导致这次事故。

    现在公司和物业都在推卸责任,说损失由我们业主自己承担。今天我们找了公司,公司大领导没有见我们,后来找了物业,物业说他们没有责任,这属于自然灾害,我们又去找了安塞当地的政府,政府也是不管,我们在反应情况的时候,还有一个工作人员过来说不要跟我们说那么多,让我们自己想办法。

    现在我们车主是有苦说不出,而且我们其中两个车主是没有买车损险,这么大的事故根本不是天灾,是公司和物业防护没有做到位,没有做到提醒业主原因!这样的事不该由我们业主承担,完全是物业和公司防护不当引起的。现在找当地政府不管,而且态度及其恶劣,所以请求省里领导帮我们老百姓解决一下问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安塞区 。

  • 延长石油家属楼滑坡致车辆损毁 安塞区回复

    安塞区人民政府回复:10月29日,我办主动联系商贸中心小区物业公司、杏子川采油厂相关责任人和车辆受损方代表,就商贸中心小区后侧山体滑坡致多辆汽车受损及后续处理工作进行协商,最终达成共识。

    1.车辆受损方王阳阳同意物业公司将受损车辆转移安全地带,并承诺不会阻拦。

    2.责成杏子川采油厂切实履行安全生产主体责任,快速制定隐患治理方案,并对小区内住户拉起安全警戒线,确保在滑坡治理过程中小区住户的人身安全。

    3.现滑坡隐患治理工作正在全力进行,预计在11月15日前全面完成治理工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆