洛南县灵口街道无公厕 建议增设公厕数量

用户_x8gv 发表于 2021-10-21 16:06:37 点击数:

  • 乡镇的发展,不仅是面积的扩增,也是人口的汇集和资源的高度整合。作为乡镇公共服务的基础设施建设,洛南县灵口镇:“医院”“镇政府”对于大家来说:“唯独只有这两个地方可以平时供大家上厕所”。记得有次听到有人说:这么大的灵口街道竟然无公厕,听到这里时自己觉得灵口不能没有公厕!而在沿海一些开放发达的城市,公厕已不单单是解决“方便”的一个市政设施,更是提升城市文化软实力,展示城市包容、服务、文明名片的窗口。

    建议:

    1、合理布局,增加城乡公厕数量,尤其是东头车站、广场、物流中心等密集处为人民群众提供服务性岗位;

    2、公厕文化建设以简洁的公益性宣传图片、城市导航、市政服务内容为主,让“匆匆”一过的人都能爱上并愿意亲近这个城市。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县灵口街道无公厕 将新修建三个公厕

    洛南县灵马镇人民政府回复:对于西部网群众反映问题,现回复如下:

    1、针对厕所数量问题:目前灵口镇有公厕2个,分别位于位于洛书广场西侧、下河移民搬迁小区第三排中间,由于无醒目标识和指引牌,致使群众难以寻找,同时镇政府院内及卫生院院内厕所也对外开放,为群众提供方便。

    2、针对厕所卫生问题:对于广场公厕,我镇安排公岗人员每天进行打扫,确保厕所卫生干净。

    3、下一步打算:我镇将按照实际情况,重新选址、合理规划、新修建公厕三个,并且争取在明年年底之前建成,同时,也将继续督促保洁人员做好公厕的每日清扫,张贴醒目标识,给群众提供方便,提升小城镇功能。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆