汉阴县凤凰广场有人在草坪上跳舞 请相关部门处理

用户_x88a 发表于 2021-10-14 10:24:13 点击数:

  • 本人今天从汉阴凤凰广场南大桥往西边走,看到一群人在草坪上跳舞,大概有十几个人,因为不知道向谁反映,于是报警了。警察说随后处理,但是我一直没有接到警察联系我,一个半小时后我再次经过那里,一群人还是在那跳舞无人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉阴县 。

  • 汉阴县凤凰广场有人在草坪上跳舞 政府办回复

    汉阴县人民政府办公室回复:经县住建局调查,网友用户-X88a反映汉阴县凤凰广场有人在草坪上跳舞的情况基本属实。

    前期,虽然县住建局工作人员已经对广场舞的组织者提出明确要求,要求所有人必须爱护草坪和公共资源,广场舞团体负责人也表示将严格按要求开展活动,但是仍出现了有人在草坪上跳广场舞的情况。下一步,县住建局将会进一步加大宣传教育和工作人员巡查监管力度,对发现凡是在草坪跳广场舞的,将依法依规处理,形成公共财产大家共同爱护,公共资源大家共享的良好氛围,为市民群众营造一个良好的公共环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆