绥德县川美小区大半年了路修不好 群众出行困难

123 发表于 2021-10-14 11:04:07 点击数:

  • 绥德县川美小区几里长的沿河道路什么时候修好?4月初开工修到现在!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 川美小区群众出行困难 已责令加快建设进度

    绥德县人民政府回复:经我县住建部门调查,张家砭滨河路(川美门前段)于2021年3月15日开始筹备开工,4月份正式开工建设,建设工期270天,因川美小区周边没有施工场地,供水、燃气、电力、电信、污水等管网铺设杂乱无章,需要对原来的管线进行迁改,停水、停电、停气需要与多个运营公司协调,为保证施工安全,该路段所有管网全部需要人工开挖探测,所以导致工程施工进度较慢。

    目前,我县住建部门已责令施工单位克服施工场地和施工环境等不利因素,加快建设进度,保障居民出行通畅。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆