渭南市临渭区新冯村西排站排水不及时 请解决

新冯村不是海
2021-10-09 10:10
点击数:

渭南市临渭区辛市镇新冯村那的西排站排水不及时,淹周边村。今年下连阴雨已经把村淹了三次了,给新冯村及周边村的百姓生命财产安全造成了很大损害!西排站说自己归黄河防汛什么部门管,希望市政府及时解决西排站的排水能力问题,让西排站周边村民安全度过连阴雨天气,不要没被渭河淹,反而被西排站这水渠淹了!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2021-10-09 10:10
已转交 2021-10-13 11:07
已反馈 2021-11-03 15:40
已反馈 2021-11-03 15:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
渭南市新冯村西排站排水不及时 临渭区回复
临渭区
2021-11-03 15:40

临渭区人民政府回复:网友反映“新冯村不是海”反映渭南市临渭区新冯村西排站排水不及时问题,不在我区管辖范围,请传经开区调查处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录