西安外事技工学校要求学生缴纳20元手机存放费

用户_x8P6 发表于 2021-10-08 16:46:10 点击数:

  • 西安外事技工学校要求学生缴纳20元手机存放费,不带手机也要交!学校不允许带手机上课无疑是好事,可强行收取存放费就有点说不过去了吧?刚开学就这样乱收费,那以后会怎样?一年一万多学费交了啊,难道还不知足吗?还有好多我认为不该交的费用,水电费等等,望贵局严查并处理,还学校一片净土,还家长一个公道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆