丹凤中学不为理(文)科学生设置文(理)科课程

用户_x3uW 发表于 2021-10-08 15:43:39 点击数:

  • 丹凤中学于高一第一学期结束后,进行了文理分科,在第二学期开始时,理科每周还有一节的文科科目课程,文科生每周也有一节理科课程。(即理科学生每周有政史地各一节,文科生每周有物化生各一节)但是在第二学期中考后,丹凤中学便取消了理科生的文科课,文科生的理科课。现在已经高二了,下半学期就学考了,可是目前仍然没有加上原本课程。我想知道丹凤中学对于学业水平考试就这么不在乎吗?就算他们不在乎,我们学生需要啊!凭什么他们就私自取消那些文理课程???

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆