白水县尧禾镇北盖七组土路面一直未硬化

赵晓江 发表于 2021-09-27 10:55 点击数:

  • 尊敬的领导你们好:我们白水县尧禾镇北盖七组的村民,我们七组百姓住得是土房土窑,走得是泥土路,下雨土房露水土窑塌,更严重得是两公里得泥土路面一直没有硬化,这条路是我们三个小组去镇上和县上必走之路,我们村也是苹果师范园区,下雨天小孩无发出去上学,老人小孩有疾病不能去医院救珍,苹果已经成熟了也无法出售客商也不敢来收购害怕车难住走不了了。

    由于村小没商店和学校村民们的油盐米面都无发出去购买,给村民们的生活和农作物造成了很大得困难。农用车出去经常陷进泥坑坡上滑。我们三个小组得乡村道路往尧禾镇白水县反应很多次都没人管,一个推一个以各种借口和理由欺骗百姓和推荐至今无人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 北盖村七组土路面未硬化 将加大项目争取力度

    白水县尧禾镇人民政府回复:接到我镇北盖村群众反映7组通组道路未硬化,群众出行难问题后,我镇高度重视,已对相关工作进行了安排,现将具体情况说明如下:一是该三组户籍人口为47户166人,常住人口为24户84人,常住人口居住较少,且为通组道路,而通村主干路,项目设置上难以优先安排。为最大限度确保群众通行,今年9月中旬,已对该路段进行了维护。

    目前,我镇就该路段与县乡村振兴局进行对接,争取纳入2022年项目范围,随后我镇将继续加大项目争取力度,争取该项目早日落地实施,解决群众出行难问题。期间,由村上对相关路段进行及时维护,确保群众正常生产出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆