延安富县文家庙村玉米烘干厂扰民 灰尘四处飞

无名 发表于 2021-09-26 15:03:19 点击数:

  • 陕西省延安市富县直罗镇文家庙村桥沟交汇处玉米烘干场白天晚上工作声音巨大扰到附近村民,玉米灰灰四处飘落污染环境,希望有关部门前来制止

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:富 县 。

  • 富县文家庙村玉米烘干厂扰民 已责令限期整改

    富县直罗镇人民政府回复:镇政府接到该工单后高度重视,立即成立工作组对该问题进行处置,具体从以下两个方面采取措施:1、玉米烘干场白天晚上工作声音巨大的问题,按照规定告知该厂工作时间为早6时至22时,其他时间段不得工作,负责将上报环保执法部门进行处理,白天工作时间段内的噪音是否影响周边群众需环保部门鉴定。2、玉米扬尘的问题,建议该厂立即对工作机器进一步完善整改防尘设施,限期整改,负责上报有关部门对该厂停工整顿。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆