丹凤县铁峪铺镇油房村河边组通组路何时能修好?

山里人 发表于 2021-09-18 14:42:50 点击数:

  • 栏目组你好,我是商洛市丹凤县铁峪铺镇油房村河边组村民,到现在好几个组还是泥土路。今年三月我们村里和镇上终于给我们组争取了一些钱要帮我们组修通组路,但是县林业局却一直不给批复,为此我们十几户人在八月十二号还找到林业局,得到的结果就是他们在协调,转眼又过了一个月了,村上给我们说林业局还是不给批复,我们不知道我们的希望会不会又一次破灭,我们的致富路能不能修通?希望能借助你们帮帮忙,感谢你们了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县油房村河边通组路何时修好? 丹凤县回复

    丹凤县人民政府办公室回复:关于“丹凤县铁峪铺镇油房村河边通组路何时能修好?”问题的回复。

    按照《森林法》第三十七条《建设项目使用林地审核审批管理办法》(国家林业局令第35号)建设项目使用林地,应依法办理审批手续。永久占用林地审批权限在省林业局。丹凤县林业局对铁峪铺镇农综站前来咨询人员宣传了政策规定,并及时发放了办理使用林地手续资料一次性告知单。截止目前,县林业局未收到相关申报资料。随后,县林业局将积极对接铁峪铺农综站,指导镇村做好林地使用手续申报工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆