空港新城实验学校什么时间投入使用?

Eason 发表于 2021-09-17 10:10:19 点击数:

  • 您好,想咨询一下:空港新城实验学校大概什么时间投入使用?附近本地住户适龄子女可否就读?盼复,感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 空港实验学校何时投入使用?空港新城回复

    西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:经查,空港实验学校(暂定名称)为公办学校,目前仍在建设中,拟定于2022年建成投用。根据2021年招生入学政策,义务教育阶段公办学校的入学片区范围应根据开学当年的摸底情况、学校学位情况、学校地理位置、交通条件等因素进行划定, 故当前不能明确说明哪些群众的适龄子女能够就读。另外,从2020年开始,教育卫体局每年招生时段都会设立招生入学协调接待中心,建议网民关注西咸新区空港新城官方网站及官方微信公众号及时获取信息,在空港实验学校投用当年致电咨询入学政策。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆