高新区三十五小乳庄分校能否让孩子在校吃饭?

蔚蓝天空 发表于 2021-09-07 17:01:09 点击数:

  • 我是西安市高新区三十五小乳庄分校孩子的家长,这所学校的学生都是周围外来务工人员的子女。

    国家现在为了解决孩子的接送问题,开展了延迟放学服务,但由于学校不提供就餐服务,不得不选择校外的托管和小饭桌,不光有较大的食品安全隐患,还对我们这些务工家庭造成了很大的经济负担。

    做为一个长期生活在西安的外来务工者,希望高新区教育局能和学校一起帮助解决孩子的吃饭问题,解决我们这些外来务工人员的后顾之忧。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区35小乳庄分校能否在校吃饭? 暂不提供

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第09064号)中关于“高新区三十五小乳庄分校能否让孩子在校吃饭”的情况,高新区教育局核查处理回复如下:

    经了解,因高新区三十五小乳庄分校不具备自主供餐服务的条件,多年来未设立学生食堂。收到部分家长的相关建议后,学校针对学生在校就餐问题进行了调研,拟引入第三方公司提供供餐服务。调研中多数家长没有让孩子在校就餐意愿,经校委会研究决定,学校暂不提供午餐。

    如孩子在就学过程中存在个别问题和困难,家长可致电高新区教育局(029-81155690)或致电学校(029-89521074)进一步咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆