渭南庄里镇政府职工食堂拖欠员工两年工资

西凤村 发表于 2021-09-06 16:13:12 点击数:

  • 我在渭南市庄里镇政府购买的职工餐饮服务公司负责人王军,把我的工资拖了两年都没有给我,请帮帮我!

    尊敬的西部网:

    我叫李亚利(渭南市富平县庄里镇凤凰村西凤组村民  )于2019年3月至10在庄里镇便民服务大厅职工食堂打工,我的老板王某承包食堂,截止目前还拖欠我工资2160元,已经过了两年了,我多次向王某催要都被搪塞,最近我又找富平县劳动监察大队,劳动大队又让我找庄里镇政府,说其为试验区有特殊性,我现在真不知道怎么办。

    我想说我们付出了辛苦,庄里镇购买了餐饮服务,难道都不管王某是否把这些钱支付给员工?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆