宁强唐家河村大路口到母家院道路迟迟不硬化

宁强县安乐河镇唐家河村民 发表于 2021-09-03 15:04:37 点击数:

  • 关于2020年11月30日宁强县公布的2021年宁强县脱贫攻坚项目汇总表中《安乐河镇唐家河村大路口到母家院(白果坪四川交界地方)道路硬化项目咨询:

    1、  2017年宁强县人民政府回复,已经在分年度分批次实施道路硬化,(村组道路),几年过去了,通组道路是2008年地震之后红十字会支助和老百姓筹资修建(老百姓自己花巨资)如今还是百姓出行难,限制了约78户人家出行难,如今是摩托都去不了,严重影响百姓生活,有人生病了,靠人抬人才能到达大路口,严重影响人民群众身心健康,也影响了人民群众经济发展,要得富先修路不是一句空话;

    2、 大路口至白果坪这段路也是通往四川的主要干道,连接至四川柏杨乡,大滩镇,朝天区等地,是很有必要和价值 ,一旦打通这条路,将会带动整个唐家河村的经济发展,促进川陕经济融合,加快形成川陕两地交流合作,将会形成宁强全方位对外经济合作,促进宁强所管辖范围内城乡经济一体化发展;

    3、唐家河村地理位置特殊,经济发展受限,其周边面临柏杨乡,陈家乡等四川地区,没有对比就没有伤害,凡唐家河村与四川接壤的道路,四川地区都已经全部硬化,只剩下我们陕西中间相连那段(大路口至白果坪)。有时间我们也很无赖和无助,但我们并没有自卑,因为我们背后有坚强的县委领导和朴素又听话的老百姓,这不2021年脱贫攻坚就公布了硬化那段路,请问什么时间实施和执行?我们咨询村上镇上,就一句不要急,慢慢等 。。。                                                                                                                               

    4、2020年政府都已经来测量和设计了,2021年脱贫攻坚也公布了,但目前为止,没有看到村委给全村人民答复,办事重在实,说话重在信,做人重在诚,为政重在廉,请问今年还有希望实现嘛?

    5、这条路沿线老百姓要怎么一起来实现这个愿望?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 宁强唐家河村到母家院道路不硬化 已列入项目库

    宁强县人民政府回复:关于宁强县唐家河村大路口到母家院道路迟迟不硬化的问题调查处理情况。经调查,宁强县安乐河镇唐家河村大路口到母家院道路因道路建设资金紧张,该道路还未硬化,为解决群众出行难的问题,已将该条路列入了交通道路项目库。目前已完成初步实地勘察和设计,待上级下达项目资金后,将有序组织实施,逐步提升基础设施水平,满足群众出行需求。

    衷心感谢贵网对我县工作的关心、关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆