白水县文圣府邸商铺7年多不按合同办理房产证

文圣府邸商铺业主 发表于 2021-08-31 11:32:30 点击数:

  • 2014年在文圣府邸2楼买的商铺,到现在不按合同约定办理房产证,带电话让原价退房,咨询房管局,所签合同没有备案!老百姓的钱就是这么好骗,就这还开发二期房源,希望房管局管管,我们怎么维护自己合法权益?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 文圣府邸商铺7年多不办理房产证 公司回复

    陕西蓝河房地产开发有限公司回复:我蓝河公司开发建设的文圣府邸商住楼项目,经与前期销售人员电话核实,公司在2013至2014年销售期间,考虑到后期发展各方面问题,对一期2层商业进行了分割销售,在销售期内跟客户签订了《商品房买卖合同》并经贵局房管部门已完善了备案,后考虑到各业主购买面积不一样,从5平方至60平方不等,不利于经营管理,经过与各业主商议,由公司统一出租及管理,以5年分红形式返还各业主利益,5年到期后有业主不想经营的,可以自由退还给本公司,随后又补充了《房屋租赁合同》及《房屋回购合同》。公司为保障业主利益,经过各种努力2层商业迟迟未能租赁出去,但公司在市场不景气的情况下,履行了5年返租协议,返租完后,公司还在继续为业主寻找承租户,一直未能达到业主理想,后经公司研究并与业主沟通决定,采取回购该房屋,共计销售60多户,现已退回50多户。剩余个别户不愿意回购的等待公司将愿意回购的业主退还完,根据规划情况调整剩余业主所购买的2层部分店面并办理《房屋不动产权证书》。请贵局和业主给予该事件酌情谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆