空港新城绿地国宝三期能如期交房吗?

iGuochao 发表于 2021-08-30 17:13:46 点击数:

  • 西咸新区空港新城绿地国宝三期合同规定今年10月25日交房,目前据多位业主实地考察项目存在停工情况和逾期交房风险。据与工地施工人员了解项目仅少数工人在施工,且工人说存在拖欠工程款情况所以导致进度缓慢。请有关部门关注了解一下,给广大业主一个答复,不要让大家的血汗钱打了水漂。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 绿地国宝三期能如期交房吗?年底部分楼栋交付

    陕西省西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:关于网民反映空港新城绿地国宝三期能如期交房的问题,我办转交责任部门住房和城乡建设局调查处理,经查,目前绿地三期项目有10栋楼户内石膏已完成,4栋楼户内吊顶已完成,10栋楼外墙保温涂料已完成70%,室外园林景观回填已完成40%,地下机电安装已完成80%。针对绿地三期项目园林景观、户内装修、防水局部、地下车库安装进度相对缓慢问题,建设单位已协调资金,累计支付工程款约9000万元,全力组织昼夜抢工,预计今年年底部分楼栋予以交付,2022年5月份全部交付使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆