三原县嵯峨镇杨杜幼儿园合并后属公办还是民办?

农村人 发表于 2021-08-30 17:27:25 点击数:

  • 三原县嵯峨镇有一个杨杜幼儿园,是乡村公办的,现在这个幼儿园和红原幼儿园合并了,红原幼儿园是民办的幼儿园,两个合并之后到底归属公办的还是民办的?还有合并之后这个幼儿园的收费标准是怎样的?农村人毕竟收入低,现在国家提倡生三胎这个幼儿园费用太高了,养几个孩子的我们,还有老人需要照顾,实在是承担不起多的幼儿园费用。望看到请回复,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 杨杜幼儿园合并后属公办还是民办?三原县回复

    三原县人民政府督查室回复:嵯峨镇杨杜幼儿园属县级公办幼儿园;红原幼儿园原属民办幼儿园,现在属市级公办幼儿园。因杨杜幼儿园校舍年久失修、线路老化,存在极大安全隐患,且该园距离公园幼儿园较近,为确保入学孩子安全,经教育局批准,将杨杜幼儿园学生纳入红原幼儿园就近上学。

    红原幼儿园属于市级公办园,收费标准为170元/月。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆