汉滨区瀛湖鑫港物业拖欠一年工钱 请帮忙解决

玛雅人 发表于 2021-08-26 09:49:46 点击数:

  • 本人朱应亮和袁代珍夫妇二人於2019年9月1日被陕西港鑫实业(物业)发展有限公司招入的,在瀛湖镇仓房安置点从事保安、保洁工作。当时该物业公司負责人给我俩承诺的是我本人月资1800元,妻子是1600元。

    我俩从入司到现在马上就3个年头了,一直以来都是兢兢业业的干好自己的本份工作,我的认真负责和老伴的踏实肯干同时也得到领导和社区业主的一致好评。说句心里话,我们从大山深处走出来,身体不多刚强的我就热爱锻炼,老伴也是一位老实巴结的地道农村妇女,对这份工作是很认真的(我们自己深深知道都没啥文化,己是社会淘汰对象),所以就一直很珍惜这份工作!整个社区二百多住户加其外围社区活动面积2千多平米就我俩人干,可想能不辛苦啊!

    人常说:"一份耕耘,一份收获"。我俩在这干近三年了,工资才发了一年,从去年8月份到现在就没发过工资,这是一直困挠在心头的烦心事。多次找过物业部门的查经理,他总以一句"公司在算帐"而推辞!我们日常要吃要喝要指望这微薄工资来维系家庭开支啊。

    老俩口一脸愁苦直呼:这物业直接把人整得日子没法过了!叫人最担心的是物业负责人如果跑了该找谁去?

    就此窘况我迫切请求相关领导和新闻媒体及广大网民给予关注督促!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 安康汉滨区瀛湖港鑫物业拖欠一年工资 已领取

    安康市汉滨区人民政府办公室回复:2021年9月8日,我区收到西部网网上舆情调查函(网调字〔2021〕第09042号),有网友反映“汉滨区瀛湖港鑫物业拖欠工资”一事,我区高度重视,立即责成区人社局会同瀛湖镇进行调查核实,现将有关情况回复如下:

    一、调查核实情况

    经查,被反映单位为陕西港鑫实业有限公司,2018年11月13日在安康市市场监督管理局注册成立,法定代表人萧强,该公司自2020年8月开始拖欠朱应亮、袁代珍二人工资。经核实,该公司拖欠朱应亮2020年9月至2021年8月共12个月工资15600元,拖欠袁代珍2020年8月至2021年5月共9个月工资14400元,合计拖欠二人30000元工资未支付。

    二、处置情况

    2021年9月1日,在区人社局和瀛湖镇政府的协调处理下,朱应亮领取了被拖欠的二人工资30000元,现场朱应亮出具了领取工资的收条。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆