莲湖区一厂区夜间噪音污染严重 请处理

鱼先生 发表于 2021-08-24 08:57:45 点击数:

  • 莲湖区大庆路西段一厂区夜间噪音污染严重,严重影响附近居民夜间就寝休息。

    前段三伏天天气炎热,夜晚闭窗休息,近期天气转凉,晚上睡觉时开窗,小区南隔壁紧挨厂区,该厂区噪音污染异常严重。南侧的主卧次卧受噪音影响严重影响休息,东侧的次卧即使不直接面对厂区,关上窗户,噪音也很大。

    噪音扰民问题小区业主群之前反馈多次,给相关部门也有反馈,但噪音扰民问题依然存在,愈来愈严重。

    恳请政府相关部门介入调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市长 。

  • 莲湖区一厂区噪音污染严重 已进行噪声治理

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区一厂区夜间噪音污染严重”的留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,针对群众反映的噪声问题进行了调查,该企业已对涉及的厂房及动力站进行了噪声治理。经对厂房厂界噪声和敏感点噪声进行监督性监测,相关数值符合《工业企业厂界环境噪声排放标准》。

    下一步,我区将加强对该企业及周边噪声源监管力度,严格控制噪声污染,防止噪声扰民。

    此函。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆