延安市宝塔区枣园镇阳崖村门面房要不回来

还我村门面 发表于 2021-08-23 14:56:48 点击数:

  • 我村门面房位于卷烟厂附近君临尚苑那一排,多年前由富林地产开发商开发,建成后不知道什么情况,富林地产破产了,我村门面房至今要不回来,村上找过枣园镇政府出面也无果。希望有关部门帮忙要回我村门面房及多年的租赁费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 宝塔区枣园镇阳崖村门面房问题 宝塔区回复

    宝塔区人民政府回复:经查,阳崖村与富林地产于2021年9月14日签署了交房协议,因富林地产破产,阳崖村两委同时启动法律程序,计划将富林地产起诉,由法院执行拖欠费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆