西咸一体化 咸阳车牌号为啥不能高速包年?

张德美 发表于 2021-08-18 10:17:28 点击数:

  • 我是现在西咸新区的一名市民,18年买车上牌的时候,办西安陕A车牌需要暂住证才能办理,就办理了陕D的车牌号,现在新区归属西安管理。

    前不久到高速办理ETC高速包年告知只有陕A陕U可以包年,陕D不允许。

    随着城市化进程日益推进,来往西咸新区西安上班的人不在少数,加之更换车牌也不太现实。不能在行政区域内统一,细节处败笔。

    建议:西咸新区身份证或户口本的市民,陕D车牌号可以享受高速包年的政府优惠政策。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆