柞水县农机路施工队半夜施工 影响居民休息

不知名网友 发表于 2021-08-12 11:35:09 点击数:

  • 柞水县农机路北部建筑施工队半夜仍在施工,机械声音嘈杂,严重影响附近居民休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:柞水县 。

  • 柞水县农机路施工队半夜扰民 已报备审批

    柞水县住房和城乡建设局回复:西部网网上舆情调查函(网调字〔2021〕08110号)收悉,网友反映“柞水县农机路施工队半夜施工扰民”的问题,我县高度重视,立即组织县住建局、环境局等相关部门对反映问题进行调查核查。现将核查情况回复如下:

    经查,网友反映柞水县农机路施工队夜间施工问题属实,该项目是柞水县逸风御园项目,工程施工队于2021年8月12日夜间对新建住宅楼主体四层墙柱及五层梁板混凝土浇筑,属特殊工艺需要连续施工,施工单位在施工前已向商洛市生态环境局柞水县分局进行报备审批,主管部门依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条之规定,同意该项目在2021年8月11日22时至2021年8月13日6时进行昼夜连续施工,并在项目工地周边张贴了夜间施工告示,其他时段加强施工管理,减少工程施工对周边群众的影响,争取得到群众的理解和支持。

    下一步,我县将要求施工单位加强施工组织,合理安排项目建设,严格按照夜间施工要求,安全文明施工,尽量减少夜间扰民行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆