府谷县三路公交车收费不合理 且部分司机脾气暴躁

fermiongxy 发表于 2021-08-11 11:00:10 点击数:

  • 府谷三路公交车收费不合理,且部分司机脾气暴躁,毫无第三行业的服务素质,刷卡机繁多导致有的乘客无法准确找到刷卡位置,这毫无疑问是公交车公司的原因,司机不仅不耐心引导乘客反而不耐烦的让乘客投币,强烈要求更换客运公司,或尽快整改,早日达到公交行业全国标准!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:府谷县 。

  • 府谷县3路公交车司机脾气暴躁 府谷交通局回复

    府谷县交通运输局回复:今年6月份,我局交通运输服务中心实施了公交一卡通互联互通项目,将原有的公交IC卡系统更换为城市公交一卡通系统,目前正在进行公交卡更换工作。更换公交卡期间,原公交IC卡和更换后的驼城通·府谷卡均可使用。由于公交IC卡系统不同,为保证群众刷卡出行方便,在公交车上同时安装了原公交IC卡系统的刷卡机(享受乘车补贴)、公交一卡通系统刷卡机(享受乘车补贴),部分线路公交车还安装了银行提供的支持银行卡、微信、支付宝支付的刷卡机(不享受乘车补贴)。

    待换卡工作结束后,我们将逐步开通公交一卡通系统刷卡机的微信、支付宝支付功能,届时将拆除原公交IC卡系统刷卡机和银行提供的刷卡机,仅保留公交一卡通系统刷卡机。

    下一步,我们将积极推进公交一卡通系统更换工作,待更换完成后将进一步规范刷卡机设置要求。同时针对公交公司驾驶员服务态度差等问题,我们将加大对3路公交公司的督导检查工作,督促3路公交公司严格落实企业主体责任,加强企业管理,加大从业人员管理教育,在新旧系统更换期间,要求驾驶员耐心向乘客解释,引导做好刷卡工作,并不断提升驾驶员的业务能力和服务水平,努力为广大市民朋友提供安全、便捷、文明的出行服务。

    感谢您对府谷交通的关心和关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆