旬阳县退役补助金为什么迟迟不发放到位?

问答人 发表于 2021-07-27 10:03:38 点击数:

  • 我想问一下,去年退伍回来的,别的地方退役补助金都已经发放到位了,为什么就我们旬阳县到现在还没有落实,退伍群里好多人咨询,领导在群里直接不回应?是什么意思?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳县 。

  • 旬阳县退役补助金迟迟未发放 将尽快完成发放

    旬阳县退役军人事务局回复:根据旬阳县退役军人事务局、旬阳县财政局《关于发放2020年自主就业退役士兵地方一次性经济补助金的通知》(旬局发〔2021〕32号)精神,我县发放工作现处于惠农“一卡通”系统兑付阶段,由于个别退役士兵举家外出,无法提供相关资料,致使当地镇政府暂未完成基础信息录入工作,导致补助金发放滞后。

    下一步,我们将督促属地政府加快系统信息录入,按照上级文件时间要求,尽快完成补助金发放工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆