镇安县镇安中学要求学生暑假有偿补课

用户_P44G 发表于 2021-07-21 09:23:03 点击数:

  • 商洛市镇安县镇安中学高一学生即日起开始补课,时间长达一个月,学生休息时间不足,课业压力大,补课收费加重了家庭负担,望有关部门管理减轻补课时间

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安中学暑假安排学生有偿补课 镇安县回复

     镇安县人民政府办公室回复:收到西部网网上舆情调查函后,我县立即责成县科教局成立调查组,对网友反映“镇安中学暑假安排学生有偿补课”的情况进行调查。经查镇安中学没有组织高一年级(秋季高二)学生暑期补课,也没有收取补课费用。

    感谢媒体及网民对我县教育事业的关心。我县将严格执行教育法规文件精神,规范办学行为,以对学生、家长和教育质量高度负责的态度,努力做到学生满意、家长满意、社会满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆