凤翔区凤林家园一号楼房产证何时能办好?

打工人 发表于 2021-07-20 12:14:52 点击数:

  • 宝鸡市凤翔区(原凤翔县)凤林家园一号楼的房产证什么时候能办?2012年买的房子,住进来四五年了。二号楼房产证都办下来了,当时说是一号楼大证还没办好?现在是个什么情况?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤林家园号楼买房5年没有房产证 将尽快办理

    宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:经调查,凤林家园1#楼,由于开发企业与建筑企业发生合同纠纷诉讼,延迟了房产证办理,目前,诉讼终结,资料完善工作已完成,待竣工验收备案后,将尽快办理初始登记及转移登记(房产证)。

  • 宝鸡凤林家园买房5年没有房产证 将尽快办理

    宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:接贵网编辑部转来西部网网上舆情调查函(网调字[2021]第07128号),网友留言反映“凤林家园一号楼买房5年没有房产证”的情况,我局高度重视,立即安排相关人员调查了解情况,并及时处理。现将调查处理情况报告如下:

    经调查,凤林家园1#楼,由于开发企业与建筑企业发生合同纠纷诉讼,延迟了房产证办理,目前,诉讼终结,资料完善工作已完成,待竣工验收备案后,将尽快办理初始登记及转移登记(房产证)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆