宁强县筒车河安置小区经常停电 请政府关注解决

小情调 发表于 2021-07-19 11:55:36 点击数:

  • 宁强县筒车河安置小区经常停电,小区的住户在炎热的大夏天无法正常生活。

    经常停电,停两天两夜,冰箱里面的东西全部坏完,没电用不了空调,热的晚上睡不了,每次筒车河安置小区停电的时候,县城北辰新村到南大街都有电!?是高寨子供电所在供电设备上偷工减料用了垃圾设备!? 

    希望有关部门、汉中市电力局及宁强县的县领导重视一下,筒车河安置小区这么多住户在经常没电的日子到底怎么过!? 这么炎热的夏天我们不需要吹个风扇和吹个空调吗!?经常停电小孩不需要吃饭了吗?!说没电立马就没电了!每次就是停两天两夜 !

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 宁强筒车河安置小区经常停电 将加快电网建设

    宁强县人民政府回复:2021年7月28日,收到贵网网上舆情调查函(网调字〔2021〕第07149号),网友“小情调”通过贵网《民生热线》栏目反映“宁强县筒车河安置小区经常停电”的情况。我县立即展开调查核实。现将有关情况回复如下:

    宁强县高寨子街道办事处筒车河安置小区由王家坪变10KV111农罗线供电。该小区2021年1月至7月20日共停电3次,其中:外力破坏1次,计划检修1次,自然灾害1次。在发生故障停电后与抢修工作开展前,宁强县高寨子街道办供电所在微信服务群中发布了停电信息告知用户。

    为保障筒车河安置小区居民用户的供电稳定性,县供电公司于7月20日将王家坪变111农罗线所带的农高支线农网负荷转移至罗村坝变111农铁线供电,缩短111农罗线供电线路。同时,组织供电服务人员对筒车河小区开展走访宣传,引导客户关注宁强电力微信公众号和小区供电服务微信群,张贴便民服务卡,公布台区经理、所长服务电话。便于客户及时了解各类供电服务政策和停电信息,并现场对部分设备进行检查,排查用电安全隐患。           

    我县将责令县供电分公司持续提升供电服务质量,提高工作人员技术水平,加快电网建设步伐,提升电网的稳定性和可靠性。

    衷心感谢贵网对我县工作的关心、关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆