大庆路(玉祥门到土门段)路面高低不平 有无重铺计划?

郜先生 发表于 2021-07-08 10:13:39 点击数:

  • 你好,此前大庆路(玉祥门到土门段)进行过多次施工,施工完成后铺的路高低不平,开车经过非常颠簸,希望作为主干道的大庆路也能提升重铺,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市城市管理局 。

  • 大庆路(玉祥门-土门)道路不平 已进行维修

    西安市城市管理和综合执法局回复:关于大庆路(玉祥门-土门)道路不平问题。为迎接全运会,市住建局牵头实施了架空线落地、雨污分流等相关改造工程,工程完成后对挖掘的路面进行局部修复,对路面的整体性和平整度产生影响。按照我市迎十四运建设相关要求,道路提升工作原则上全部于7月底全部结束,7月底之后以应急维修保障为主。接到舆情反馈后,我局对大庆路(玉祥门-土门)道路进行了排查,对影响平整度的路面进行了集中维修。下一步将督促维护管理单位加大巡查,做好快速维修处置工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆