建议蓝田许庙医院安装引导牌 方便患者就诊

用户_PBAt 发表于 2021-07-08 10:20:36 点击数:

  • 尊敬的领导,您好。

    近日抽时间回蓝田玉山,家人不舒服陪家人在蓝田许庙医院就医,就几点体会谈谈,希望能引起足够重视,造福地方百姓。

    1. 医院最近装修,地面木屑铁钉随处可见,稍不注意就会扎到脚上。

    2. 医院血液检查和心脏检查距离太远(记得以前是两对门)最近好像装修搬得分开了,家人年纪大了,农村也是以年龄大的老人为多,而且子女陪伴的很少,大热的天来回上下折腾既不方便,想想如果是半夜呢,是不是极为折腾,凡是医院检查项目地方都是在一起的,这样方便患者。

    3. 厕所距离检验科室的地方太远,大小便检验患者不方便。

    4. 医院装修希望能做好正确引导和指示,避免患者出现找不见多跑路的现象,以免造成和医务人员发生口角现象。

    希望各位领导能人性化服务,提高服务质量,切实为人民服务,给农村患者造就一个良好的就医环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田玉山中心医院装修影响诊疗 已增设导向牌

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第07103号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县卫健局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经查,蓝田县玉山中心卫生院为提升医疗服务质量和群众看病就医获得感,更好的满足基层群众就诊需求,对医院检验科进行提升改造。改造期间暂时将检验科搬迁至医院东侧一楼,待改造提升完成后及时搬回原处。为此带来的不便望群众给予更多的理解和更大支持。

    关于网民反映的医院无导引牌,给患者造成极大不方便问题。玉山中心卫生院积极采纳网民建议并结合医院实际,立即增设了新的导向牌并增加了相应的就诊引导工作人员,及时为患者提供就诊引导和便民服务。同时,就医院改造提升期间医院环境卫生问题,县卫健局已责令玉山中心卫生院及时清理施工垃圾,维护好医院各个角落环境卫生。

    下一步,县卫健局将以优质服务基层行工作为抓手,进一步优化医疗服务流程,提升医疗服务质量,加快推进人民满意卫生院创建,为健康蓝田建设奋勇拼搏。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆