西安南二环东段辅道多处路面凹凸不平 请整改

用户_P4n8 发表于 2021-07-05 15:53:36 点击数:

  • 南二环东段(从太乙立交到新安医院)辅道多处路面凹凸不平,有的地方鼓起大包,有的地方有深坑,有的井盖高出路面不少,有的井盖又低于路面,还有一些井盖比较松动、车辆一过响声很大,这些都是隐患,易造成安全问题。特别是早晚交通高峰或雨雪天,给群众出行带来不便。希望相关部门能尽快整改,让老百姓顺畅平安出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市城市管理局 。

  • 西安南二环东段辅道凹凸不平 8月6日完成修复

    西安市城市管理和综合执法局回复:关于南二环、大庆路路面问题的来函已收悉。根据反映的情况,我局立即安排职能部门对相关问题路面道路进行了排查整治,目前已完成维修。现将具体情况函复如下:

    经核查,来函反馈的南二环、大庆路路面问题属实。针对反映问题针对一、南二环(太乙路-新安医院)道路坑洼不平问题相关问题,我局立即督促相关维护单位及时立即完成进行修复,并于8月6日完成修复。同时并举一反三安排力量对相关路面进行加强巡查检修,保障设施水平安全运行,已于8月6日完成修复。针对群众反映的大庆路整体提升建议,按照我市迎十四运建设指挥部关于相关要求,“道路提升工作原则上全部于7月底全部结束,7月底之后以应急维修保障为主”的相关要求。接到舆情反馈后,我局对大庆路(玉祥门-土门)道路进行了排查,对影响平整度的路面进行了集中维修。下一步将督促维护管理单位加大巡查力度,做好快速维修处置工作。维修情况。

    经对南二环东段道路进行全面摸排,针对发现的架空线落地过街沟槽施工质量差、出入口路面破损、拥包、王裂、沉陷等问题进行了集中修复。下一步,我们将督促维护单位加大巡查频次,发现路面病害快速处理维修,保障设施完好。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆