关于加快长安区绿地城周边道路和设施的建议

居民 发表于 2021-06-17 15:01:31 点击数:

  • 长安区绿地城周边长安公园已开园快两年,二期工程迟迟不见开工;绿地城西边绿地商业体又停工了;绿地城南边神禾五路停工快两年,杂草丛生,蚊虫乱飞,影响区域学校、居民生活;希望绿地集团、常宁区尽快协调,加快进度。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 绿地城项目施工与神禾五路建设情况 住建局答复

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:经核查,网民反映绿地城二期、商业综合体停工情况不实。网民反映的绿地城二期与商业综合体为同一地块,目前绿地城商业综合体正在进行桩基作业(见附件)。

    关于网民反映神禾五路道路建设问题。经核查,根据项目建设计划我局于2016年建设神禾五路道路,后因常宁新区地下综合管廊建设该段道路建设暂停施工。目前,常宁新区暂未将该段道路建设有关事项移交我局。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆